10629
Subastas Bilbao XXI
Bilbao
Spain
2016-07-21
138

SUBASTAS BILBAO XXI

Spain, Bilbao, 2016-07-21

Catalogue des lots en vente aux enchères

"July Auction"

Exclure anonyme
Totaux 138, pages 1 à 28, page en cours 1
1859 - 1918
SERRA MELGOSA Joan 1859-1918,Subastas Bilbao XXI ES 2016-07-21
Numéro de lot 556
Huile, Toile
dama
ANONYMOUS,dama,Subastas Bilbao XXI ES 2016-07-21
Numéro de lot 95
Bronze doré
Base d'enchères
300 EUR
Dimensions (H x L x P)
20.50 X 18.00 X 8.00 cm
Figura crisolefantina realizada en bronce dorado y marfil representando dama. Medidas: 20,5 x 12 x 8 (...)
FRENCH SCHOOL,Bacante,Subastas Bilbao XXI ES 2016-07-21
Numéro de lot 96
Bronze
Base d'enchères
ESCUELA FRANCESA (S. XVIII) "Bacante" Bronce con base de mármol 43 (...)
diosa Tibetana
ANONYMOUS,diosa Tibetana,Subastas Bilbao XXI ES 2016-07-21
Numéro de lot 155
Bronze
Base d'enchères
120 EUR
Dimensions (H x L x P)
14.50 X 6.00 X 5.00 cm
Figura realizada en bronce representando diosa Tibetana. Medidas: 14,5 x 6 x 5 (...)
San Miguel
GERMAN SCHOOL,San Miguel,Subastas Bilbao XXI ES 2016-07-21
Numéro de lot 186
Sculpture bois
Base d'enchères
Dimensions (H x L x P)
ESCUELA ALEMANA (Fin S. XV - Principios S. XVI) "San Miguel" Madera tallada, (...)