10628
Subasta Gran Via De Bilbao
Bilbao
Spain
2008-06-04
342

SUBASTA GRAN VIA DE BILBAO

Spain, Bilbao, 2008-06-04

Catalogue des lots en vente aux enchères

"Subast"

Exclure anonyme
Totaux 342, pages 1 à 69, page en cours 1
Bocairent
I MIRA MORENO,Bocairent,1975,Subasta Gran Via De Bilbao ES 2008-06-04
Numéro de lot 1
Original (Œuvre Signée)
Huile, Toile
Base d'enchères
MORENO I MIRA(S. XX) "Bocairent. 1975" Firmado: Moreno i Mira. Óleo / Lienzo (...)
Portada de piedra
RODRIGO R,Portada de piedra,Subasta Gran Via De Bilbao ES 2008-06-04
Numéro de lot 3
Original (Œuvre Signée)
Huile, Toile
Base d'enchères
R. RODRIGO (S. XX) "Portada de piedra" Firmado: R. Rodrigo. Óleo / Lienzo. 60 (...)
Paisaje con arboles
HUPMAN J,Paisaje con arboles,Subasta Gran Via De Bilbao ES 2008-06-04
Numéro de lot 5
Original (Œuvre Signée)
Huile, Toile
Base d'enchères
J. HUPMAN (S. XX) "Paisaje con arboles" Firmado: J. Hupman. Óleo / Lienzo. 64 (...)
Paisaje con almendros
VILA J,Paisaje con almendros,20th century,Subasta Gran Via De Bilbao ES 2008-06-04
Numéro de lot 6
Original (Œuvre Signée)
Huile, Toile
Base d'enchères
J. VILA (S. XX) "Paisaje con almendros" Firmado: J. Vila. Óleo / Lienzo. 80 x (...)
Vendedoras de frutas
LAVIÑA M,Vendedoras de frutas,Subasta Gran Via De Bilbao ES 2008-06-04
Numéro de lot 8
Original (Œuvre Signée)
Huile
Base d'enchères
M. LAVIÑA (S. XX) "Vendedoras de frutas" Firmado: M. Laviña. Óleo / Tablex. 91 (...)