Technique | | Gravure, Eau-forte |
| | PAU ROIG (1879-1955) "Paisaje centroeuropeo" Grabado al aguafuerte 15 x 21 (...) |
Boceto de figura femenina |
Technique | | Papier, Toile |
| | Lot 195: MARC ALEU (1922-1996) "Boceto de figura femenina" Carbón sobre papel. (...) |
Attribution | | Manière (Œuvre Signée) |
Technique | | Sculpture |
| | "SKATER", FRENCH SCULPTURE En bronce de pátina parda y base en mármol. (...) |
Technique | | Sculpture |
| | "NAPOLEÓN", FRENCH SCULPTURE En bronce de pátina oscura y base en mármol. (...) |
La Indústria iluminando el mundo |
Technique | | Sculpture |
| | FRENCH SCHOOL, 20TH CENTURY "La Indústria iluminando el mundo". Figura en (...) |