10627
Subarna
Barcelona
Spain
2016-07-12
182

SUBARNA

Spain, Barcelona, 2016-07-12

Catalogue des lots en vente aux enchères

"SUBASTA DE JULIO"

Exclure anonyme
Totaux 182, pages 1 à 37, page en cours 1
Figura recostada
GRAUPERA Josep Munne 1933,Figura recostada,Subarna ES 2016-07-12
Numéro de lot 583
Original (Œuvre Signée)
Crayons, Papier
Estimations
Base d'enchères
JOSEP MUNNÉ (1933) Description: "Figura recostada" Pastel sobre papel. Med.: (...)
San Francisco Javier
ANONYMOUS,San Francisco Javier,Subarna ES 2016-07-12
Numéro de lot 655
Gravure
Estimations
60 EUR - 80 EUR
Base d'enchères
60 EUR
33.00 X 23.00 cm
ANTIGUO GRABADO DEL SIGLO XIX Description: "San Francisco Javier". Coloreado. Med.: 33 x 23 (...)
Niño jugando
FRENCH SCHOOL,Niño jugando,Subarna ES 2016-07-12
Numéro de lot 402
Bronze patine foncé
Estimations
Base d'enchères
ESCUELA PROBABLEMENTE FRANCESA SIGLO XX Description: "Niño jugando".Escultura (...)
1903 - 1983
Don Quijote.Gran Teatre del Liceo
RIBAS RIUS Ramon 1903-1983,Don Quijote.Gran Teatre del Liceo,1963,Subarna ES 2016-07-12
Numéro de lot 576
Original (Œuvre Signée)
Aquarelle, Crayon
Estimations
Base d'enchères
RAMON RIBAS RIUS (1903-1993) Description: Apunte de "Don Quijote.Gran Teatre (...)
1903 - 1983
Teatre del Liceo
RIBAS RIUS Ramon 1903-1983,Teatre del Liceo,1970,Subarna ES 2016-07-12
Numéro de lot 577
Original (Œuvre Signée)
Crayon, Papier
Estimations
Base d'enchères
RAMON RIBAS RIUS (1903-1993) Description: Apunte "Teatre del Liceo. Maig de (...)