10620
Stair Galleries
Hudson
United States
2019-06-08
307

STAIR GALLERIES

United States, Hudson, 2019-06-08

"20th Century, Modern And Contemporary Fine Art"

Totaux 307, pages 1 à 62, page en cours 1
1881 - 1973
Minotaure Embrassant une Femme
Picasso Pablo 1881-1973,Minotaure Embrassant une Femme,1934,Stair Galleries US 2019-06-08
Numéro de lot 400
Pointe sèche
Estimations
Prix
400 Pablo Picasso (1881-1973): Minotaure Embrassant une Femme Drypoint in (...)
20TH CENTURY SCHOOL,Minotaur,20th Century,Stair Galleries US 2019-06-08
Numéro de lot 401
Anonyme
Bronze
Estimations
Prix
Dimensions (H x L x P)
401 20th Century School: Minotaur Bronze, unmarked. 23 x 8 x 6 in. Condition: (...)
1881 - 1973
Toros
Picasso Pablo 1881-1973,Toros,1952,Stair Galleries US 2019-06-08
Numéro de lot 402
Céramique
Estimations
Prix
402 Pablo Picasso (1881-1973): Toros Ceramic plate, 1952, from the edition of (...)
1881 - 1973
Hen Subject
Picasso Pablo 1881-1973,Hen Subject,1954,Stair Galleries US 2019-06-08
Numéro de lot 403
Céramique
Estimations
Prix
Dimensions (H x L x P)
403 Pablo Picasso (1881-1973): Hen Subject Ceramic pitcher, 1954, from the (...)
1885 - 1962
Piquey, Le Bassin d'Arachon
LHOTE Andre 1885-1962,Piquey, Le Bassin d'Arachon,1961,Stair Galleries US 2019-06-08
Numéro de lot 404
Original (Œuvre Signée)
Gouache, Papier
Estimations
Prix
404 André Lhote (1885-1962): Piquey, Le Bassin d'Arachon Gouache on paper, (...)