Attribution | | Manière |
| | Lot 294: MANNER OF GIOVANNI GHISOLFI: ARCHITECTURAL PASTICHE Oil on canvas, (...) |
WORKS OF WILLIAM SHAKESPEARE |
Technique | | Bois gravé |
| | Lot 170: KENT, ROCKWELL. "FORTY DRAWINGS DONE BY ROCKWELL KENT TO ILLUSTRATE (...) |
Attribution | | Original (Œuvre Signée) |
Technique | | Eau-forte |
| | Lot 174: BENSON. FRANK W. "FLOCK OF CANVASBACKS", 1924. Etching, 7 7/8 x 9 3/4 (...) |
| | Cette œuvre d'art a été proposée à plusieurs reprises dans 14 enchères. L'œuvre d'art a été mise aux enchères pour la première fois le 2009-03-27 par la maison de vente aux enchères Stair Galleries à Hudson.
Technique | | Toile |
| | Lot 175: BONNARD, PIERRE. "LA REVUE BLANCHE." Paris, Ancourt, 1894. 31 x 24 (...) |
TOD UND FRAU UM DAS KIND RINGEND |
Technique | | Eau-forte |
| | Lot 176: KOLLWITZ, KATHE. "TOD UND FRAU UM DAS KIND RINGEND." Wien, 1911 (...) |