Reiterschlacht im Deutsch-Französischen Krieg 1870/71 |
Attribution | | Original (Œuvre Signée) |
| | Claus Hermann de Boor (Hamburg 1848 - 1889) Reiterschlacht im (...) |
Kosakengeneral hoch zu Ross in einer wilden Landschaft |
Technique | | Huile, Bois |
| | Josef (Józef) von Brandt (Szczebreszyn/PL 1841 - München 1928), Atelier bzw. (...) |
Schattiger See im Gebirge mit reicher Figurenstaffage |
| | George Paul Canitz (Leipzig 1874 - Stellenbosch 1959) Schattiger See im (...) |
Technique | | Huile, Carton |
| | F. Coculilo , Brasilien, fr.20.Jh. Blick auf Rio de Janeiro mit Copacabana und (...) |
Technique | | Huile |
| | György Dettàr (Mezöhegyes 1892 - 1951) Sommertag auf dem Lande Öl/Kart., 23,5 (...) |