10619
Stahl
Hambourg
Germany
2007-02-24
288

STAHL

Germany, Hambourg, 2007-02-24

Catalogue des lots en vente aux enchères

Totaux 288, pages 1 à 58, page en cours 1
Reiterschlacht im Deutsch-Französischen Krieg 1870/71
DE BOOR Claus Hermann,Reiterschlacht im Deutsch-Französischen Krieg 1870,1881,Stahl 2007-02-24
Numéro de lot 19
Original (Œuvre Signée)
Huile, Toile
Base d'enchères
Claus Hermann de Boor (Hamburg 1848 - 1889) Reiterschlacht im (...)
1841 - 1915
Kosakengeneral hoch zu Ross in einer wilden Landschaft
VON BRANDT Jozef 1841-1915,Kosakengeneral hoch zu Ross in einer wilden Landsc,Stahl DE 2007-02-24
Numéro de lot 22
Original (Œuvre Signée)
Huile, Bois
Base d'enchères
Josef (Józef) von Brandt (Szczebreszyn/PL 1841 - München 1928), Atelier bzw. (...)
1874 - 1959
Schattiger See im Gebirge mit reicher Figurenstaffage
CANITZ George Paul 1874-1959,Schattiger See im Gebirge mit reicher Figurenstaff,Stahl DE 2007-02-24
Numéro de lot 25
Original (Œuvre Signée)
Huile, Toile
Base d'enchères
George Paul Canitz (Leipzig 1874 - Stellenbosch 1959) Schattiger See im (...)
Blick auf Rio de Janeiro
COCULILO Francesco 1895,Blick auf Rio de Janeiro,Stahl DE 2007-02-24
Numéro de lot 26
Original (Œuvre Signée)
Huile, Carton
Base d'enchères
F. Coculilo , Brasilien, fr.20.Jh. Blick auf Rio de Janeiro mit Copacabana und (...)
Sommertag auf dem Lande
DETTAR Gyorgy,Sommertag auf dem Lande,1925,Stahl DE 2007-02-24
Numéro de lot 27
Original (Œuvre Signée)
Huile
Base d'enchères
György Dettàr (Mezöhegyes 1892 - 1951) Sommertag auf dem Lande Öl/Kart., 23,5 (...)