STADION
Italy, Trieste, 2019-03-01
Catalogue des lots en vente aux enchères
"Dipinti del XIX e XX secolo Argenti, oggettistica e gioielli"
Attribution | | Original (Œuvre Signée) |
Technique | | Gravure |
| | Bruno Croatto Trieste 1875-Roma 1948 "Veduta di Cefalù" cm. 30x40 - incisione (...) |
Technique | | Photographie |
| | Tranquillo Marangoni Pozzuolo del Friuli 1912-Genova 1992 "Lavoratori" cm. (...) |
Technique | | Photographie |
| | Pietro Annigoni "Il germoglio" cm. 23x17 - multiplo in argento 925. Esemplare (...) |
Technique | | Lithographie couleurs |
| | Volkmar Haase Germania 1930-2012 "Blatt n. 18" cm. 61x43 - litografia a colori (...) |
| | Carlos Gonzalez Yanez Cile 1925 "Natura morta" cm. 43x61 - litografia a colori (...) |