10617
Stadion
Trieste
Italy
2018-09-21
212

STADION

Italy, Trieste, 2018-09-21

Catalogue des lots en vente aux enchères

"Arredi, gioielli e argenti Modernariato e dipinti del '900 Pittura triestina dell'800 e '900"

Exclure anonyme
Totaux 212, pages 1 à 43, page en cours 1
Paesaggio
ANONYMOUS,Paesaggio,Stadion IT 2018-09-21
Numéro de lot 206
Anonyme (Œuvre Signée)
Aquarelle, Papier
48.00 X 67.00 cm
Pittore del '900 "Paesaggio" cm. 48x67 - acquerello su carta Firmato b. a d.
Grande pannello orientale dipinto
ANONYMOUS,Grande pannello orientale dipinto,Stadion IT 2018-09-21
Numéro de lot 318
Anonyme
Photographie
Estimations
30 EUR - 200 EUR
155.00 X 40.00 cm
Grande pannello orientale dipinto. cm. 155x40.
1912 - 2000
Cavallo balearico
SASSU Aligi 1912-2000,Cavallo balearico,Stadion IT 2018-09-21
Numéro de lot 286
Peindre
Estimations
Aligi Sassu Milano 1912- Cavallo balearico" cm. 28x20 - lastra in argento (...)
Madonna con bambino
RUSSIAN SCHOOL,Madonna con bambino,Stadion IT 2018-09-21
Numéro de lot 2
Anonyme
Technique mixte
Estimations
Icona dipinta su tavola raffigurante Madonna con bambino, Russia, fine XIX secolo. cm. 25x20.
1808 - 1885
Scenetta fra le case
SPITZWEG Carl 1808-1885,Scenetta fra le case,Stadion IT 2018-09-21
Numéro de lot 10
Huile, Carton
Estimations
Pittore del '900 da C. Spitzweg "Scenetta fra le case cm. 15x12 - olio su (...)