10617
Stadion
Trieste
Italy
2018-06-01
259

STADION

Italy, Trieste, 2018-06-01

Catalogue des lots en vente aux enchères

"Oggettistica e argentiDipinti antichi,arredi e gioielliDipinti del XIX e XX secolo"

Exclure anonyme
Totaux 259, pages 1 à 52, page en cours 1
Natura morta con quotidiano
ANONYMOUS,Natura morta con quotidiano,Stadion IT 2018-06-01
Numéro de lot 3
Anonyme
Huile, Toile
Estimations
30 EUR - 200 EUR
48.00 X 60.00 cm
Pittore del '900 "Natura morta con quotidiano" cm. 48x60 - olio su tela
1874 - 1969
ragazzina
VEDANI Michele 1874-1969,ragazzina,Stadion IT 2018-06-01
Numéro de lot 134
Original (Œuvre Signée)
Bronze
Estimations
Michele Vedani 1874-1969 Scultura in bronzo a patina marrone raffigurante (...)
Volpe arrabbiata
Lagriffe Henry Louis 1856,Volpe arrabbiata,Stadion IT 2018-06-01
Numéro de lot 221
Original (Œuvre Signée)
Huile, Toile
Estimations
Henry Louis Lagriffe 1856-? "Volpe arrabbiata" cm. 31x23 - olio su tela (...)
Riparazioni sulla nave
ANONYMOUS,Riparazioni sulla nave,1936,Stadion IT 2018-06-01
Numéro de lot 222
Anonyme
Aquarelle, Papier
Estimations
100 EUR - 200 EUR
1936
26.00 X 38.00 cm
Pittore fine XIX secolo "Riparazioni sulla nave" cm. 26x38 - acquerello su carta Siglato b. a s. R.M. e datato 1936.
Slovenia, veduta di Kropa
Valvasor Dal,Slovenia, veduta di Kropa,Stadion IT 2018-06-01
Numéro de lot 335
Photographie
Estimations
Dal Valvasor "Slovenia, veduta di Kropa" cm. 13x16 - incisione