10617
Stadion
Trieste
Italy
2014-02-20
163

STADION

Italy, Trieste, 2014-02-20

Catalogue des lots en vente aux enchères

"Dipinti del XIX e XX secolo"

Exclure anonyme
Totaux 163, pages 1 à 33, page en cours 1
Città vecchia
ANONYMOUS,Città vecchia,Stadion IT 2014-02-20
Numéro de lot 2
Huile, Toile
50.00 X 100.00 cm
Lotto di 2 opere ad olio su tela raffiguranti città vecchia. cm. 50x100 e cm. 60x80.
Paesaggio verde
ANONYMOUS,Paesaggio verde,Stadion IT 2014-02-20
Numéro de lot 5
Huile, Toile
40.00 X 60.00 cm
Pittore del '900 "Paesaggio verde" cm. 40x60 - olio su tela
1927 - 2005
Herrenhof Mussbach
DORAZIO Piero 1927-2005,Herrenhof Mussbach,1987,Stadion IT 2014-02-20
Numéro de lot 10
Original (Œuvre Signée)
Affiche
Piero Dorazio Roma 1927 "Herrenhof Mussbach" cm. 70x50 - manifesto a colori (...)
CERVI Rossana,Modella,Stadion IT 2014-02-20
Numéro de lot 13
Original (Œuvre Signée)
Huile, Carton
Rossana Rizzardi Cervi Trieste ?-1994 "Modella" cm. 70x60 - olio su cartone (...)
Città industriale
ANONYMOUS,Città industriale,Stadion IT 2014-02-20
Numéro de lot 41
Huile, Toile
50.00 X 60.00 cm
Pittore del '900 "Città industriale" cm. 50x60 - olio su tela