10617
Stadion
Trieste
Italy
2012-03-01
253

STADION

Italy, Trieste, 2012-03-01

Catalogue des lots en vente aux enchères

"Dipinti Antichi, del XIX e XX Secolo e Sculture"

Exclure anonyme
Totaux 253, pages 1 à 51, page en cours 1
1912 - 1992
Interno di studio
CASSINARI Bruno 1912-1992,Interno di studio,Stadion IT 2012-03-01
Numéro de lot 7
Original (Œuvre Signée)
Lithographie couleurs
Bruno Cassinari Piacenza 1912-Milano 1992 "Interno di studio" cm. 50x70 - (...)
Busto di ragazza
ANONYMOUS,Busto di ragazza,Stadion IT 2012-03-01
Numéro de lot 562
Fusain, Papier
50.00 X 33.00 cm
Pittore del '900 "Busto di ragazza" cm. 50x33 - carboncino su carta Siglato b. (...)
Natura morta
ANONYMOUS,Natura morta,Stadion IT 2012-03-01
Numéro de lot 563
Original (Œuvre Signée)
Huile, Toile
83.00 X 70.00 cm
Pittore serbo del '900 "Natura morta" cm. 83x70 - olio su tela Firmato Hulovan (...)
Interno con artista
ANONYMOUS,Interno con artista,Stadion IT 2012-03-01
Numéro de lot 564
Original (Œuvre Signée)
Huile, Toile
70.00 X 100.00 cm
Pittore espressionista del '900 "Interno con artista cm. 70x100 - olio su tela (...)
Paesaggio con barca
ANONYMOUS,Paesaggio con barca,Stadion IT 2012-03-01
Numéro de lot 565
Original (Œuvre Signée)
Huile, Carton
30.00 X 50.00 cm
Pittore del '900 "Paesaggio con barca" cm. 30x50 - olio su cartone Firmato (...)