Attribution | | Original (Œuvre Signée) |
| | Franco Orlando Trieste 1893-Torino 1983 "Vaso di fiori" cm. 30x24 - olio su (...) |
Studio per tenda a strisce |
Technique | | Crayon |
| | Raimondi "Studio per tenda a strisce" cm. 19x17 - matite colorate Firmato b. a (...) |
| | Cette œuvre d'art a été proposée à plusieurs reprises dans 2 enchères. L'œuvre d'art a été mise aux enchères pour la première fois le 2009-09-17 par la maison de vente aux enchères Stadion à Trieste.
Technique | | Huile, Carton |
| | Maniago "Composizione" cm. 43x32 - olio su cartone telato Firmato b. a d. e (...) |
| | Pittore del '900 "Barca" cm. 50x70 - olio su tela Firma b. a d. |
Technique | | Aquarelle, Papier |
| | Giovanni Giordani Klagenfurt 1884-Trieste 1969 "Case" cm. 31x38 - acquerello (...) |