10617
Stadion
Trieste
Italy
2009-09-17
125

STADION

Italy, Trieste, 2009-09-17

"Dipinti, mobili, oggetti d'antiquariato"

Exclure anonyme
Totaux 125, pages 1 à 25, page en cours 1
1893 - 1983
Vaso di fiori
ORLANDO Franco 1893-1983,Vaso di fiori,Stadion IT 2009-09-17
Numéro de lot 244
Original (Œuvre Signée)
Huile, Toile
Franco Orlando Trieste 1893-Torino 1983 "Vaso di fiori" cm. 30x24 - olio su (...)
Studio per tenda a strisce
raimondi 1900-1900,Studio per tenda a strisce,1983,Stadion IT 2009-09-17
Numéro de lot 251
Original (Œuvre Signée)
Crayon
Raimondi "Studio per tenda a strisce" cm. 19x17 - matite colorate Firmato b. a (...)
Composizione
MANIAGO,Composizione,Stadion IT 2009-09-17
Numéro de lot 365
Cette œuvre d'art a été proposée à plusieurs reprises dans 2 enchères. L'œuvre d'art a été mise aux enchères pour la première fois le 2009-09-17 par la maison de vente aux enchères Stadion à Trieste.
Original (Œuvre Signée)
Huile, Carton
Maniago "Composizione" cm. 43x32 - olio su cartone telato Firmato b. a d. e (...)
Barca
ANONYMOUS,Barca,Stadion IT 2009-09-17
Numéro de lot 68B
Original (Œuvre Signée)
Huile, Toile
Prix
20 EUR
50.00 X 70.00 cm
Pittore del '900 "Barca" cm. 50x70 - olio su tela Firma b. a d.
1884 - 1969
Case
GIORDANI Giovanni 1884-1969,Case,Stadion IT 2009-09-17
Numéro de lot 242
Original (Œuvre Signée)
Aquarelle, Papier
Prix
Giovanni Giordani Klagenfurt 1884-Trieste 1969 "Case" cm. 31x38 - acquerello (...)