| | Ce lot a été offert en 2 enchères. L'œuvre d'art a été mise aux enchères pour la première fois le 2009-05-15 par la maison de vente aux enchères Stadion à Trieste.
Attribution | | Original (Œuvre Signée) |
Technique | | Aquarelle, Papier |
| | Raul Percic Fiume 1953 pseudonimo Gordon "Vicolo verso il fiume" (1986) cm. (...) |
Technique | | Crayon, Papier |
| | Giovanni Lenarduzzi "Piazza Trauner, Trieste" cm. 25x35 - matita su carta (...) |
Technique | | Lithographie couleurs |
| | John Corbidge Sheffield 1935 "Donna" cm. 50x70 - litografia a colori Firmato (...) |
Technique | | Huile |
| | L. Officia Lotto di 2 opere ad olio raffiguranti fiori. Misure diverse, (...) |
Technique | | Technique mixte |
| | Luisella Carretta "Fuori e dentro" (1972) cm. 40x40 ciascuno Composizione (...) |