Attribution | | Original (Œuvre Signée) |
Technique | | Fusain, Papier |
| | Oreste Dorbes "Volto d'uomo" cm. 50x40 - carboncino su carta Firmato b. a d. e (...) |
| | Pittore del '900 "Figure nel'ombra" cm. 70x50 - olio su (...) |
| | Pittore del '900 "Case" cm. 60x70 - olio su tela Firma incomprensibile b. a (...) |
Technique | | Aquarelle, Papier |
| | Pittore del '900 "Paesaggio verde" cm. 29x41 - acquerello su (...) |
Technique | | Aquarelle |
| | Pittore primi '900 "Cardinale" cm. 14x10 - (...) |