10617
Stadion
Trieste
Italy
2009-02-19
284

STADION

Italy, Trieste, 2009-02-19

"Oggettistica, porcellane russe e dipinti"

Exclure anonyme
Totaux 284, pages 1 à 57, page en cours 1
1897 - 1977
Volto d'uomo
DORBES Oreste 1897-1977,Volto d'uomo,1945,Stadion IT 2009-02-19
Numéro de lot 44
Original (Œuvre Signée)
Fusain, Papier
Oreste Dorbes "Volto d'uomo" cm. 50x40 - carboncino su carta Firmato b. a d. e (...)
Figure nell'ombra
ANONYMOUS,Figure nell'ombra,Stadion IT 2009-02-19
Numéro de lot 52
Huile, Toile
70.00 X 50.00 cm
Pittore del '900 "Figure nel'ombra" cm. 70x50 - olio su (...)
Case
ANONYMOUS,Case,Stadion IT 2009-02-19
Numéro de lot 110
Original (Œuvre Signée)
Huile, Toile
Prix
20 EUR
60.00 X 70.00 cm
Pittore del '900 "Case" cm. 60x70 - olio su tela Firma incomprensibile b. a (...)
Paesaggio verde
ANONYMOUS,Paesaggio verde,Stadion IT 2009-02-19
Numéro de lot 499
Aquarelle, Papier
Prix
30 EUR
29.00 X 41.00 cm
Pittore del '900 "Paesaggio verde" cm. 29x41 - acquerello su (...)
Cardinale
ANONYMOUS,Cardinale,Stadion IT 2009-02-19
Numéro de lot 500
Aquarelle
Prix
30 EUR
14.00 X 10.00 cm
Pittore primi '900 "Cardinale" cm. 14x10 - (...)