Technique | | Encre, Papier |
| | Marcello Mascherini, Udine 1906-Trieste 1983 "Personaggi" cm. 25x34 - (...) |
Attribution | | Original (Œuvre Signée) |
Technique | | Lithographie couleurs |
| | Dante Pisani Muggia 1924 "Fiori" cm. 50x70 - litografia a colori Firmato b. a (...) |
Technique | | Huile, Carton |
| | Cette œuvre d'art a été proposée à plusieurs reprises dans 2 enchères. L'œuvre d'art a été mise aux enchères pour la première fois le 2007-07-05 par la maison de vente aux enchères Stadion à Trieste.
| | Federico Righi, Trieste 1908-1987 "Figure" cm. 70x50 - litografia a colori |