Attribution | | Original (Œuvre Signée) |
| | MEULES Claude Monet 1840 - 1926 Signed Claude Monet and dated 91 (lower left) (...) |
DEUX PROSTITUÉES & FILLE (A DOUBLE-SIDED WORK) |
Technique | | Aquarelle, Papier |
| | DEUX PROSTITUÉES & FILLE (A DOUBLE-SIDED WORK) Georges Rouault 1871 - 1958 (...) |
Technique | | Plume, Papier |
| | SHELTER DRAWING Henry Moore 1898 - 1986 Pen and ink, ink wash and crayon on (...) |
Technique | | Fusain, Papier |
| | NU DEBOUTAUX BRAS LEVÉS Henri Matisse 1869 - 1954 Signed Henri Matisse(lower (...) |
FIGURE-GERME DITE "L'APRÈS-MIDINETTE" |
Technique | | Bronze |
| | FIGURE-GERME DITE "L'APRÈS-MIDINETTE" Jean Arp 1886 - 1966 Stamped with the (...) |