10000
Sotheby's
Paris
France
2018-06-21
190

SOTHEBY'S

France, Paris, 2018-06-21

"Tableaux, Sculptures et Dessins Anciens et du XIXe siecle"

Exclure anonyme
Totaux 190, pages 1 à 38, page en cours 1
1863 - 1932
PORTRAITOF JEAN-LOUIS BURTIN
FRIANT Émile 1863-1932,PORTRAITOF JEAN-LOUIS BURTIN,1928,Sotheby's GB 2018-06-21
Numéro de lot 132
Original (Œuvre Signée)
Craies noires
Estimations
Prix
Emile Friant PORTRAITOF JEAN-LOUIS BURTIN DIEUZE 1863 - 1932 NANCY Signed, (...)
1863 - 1932
THE FISHERMAN
FRIANT Émile 1863-1932,THE FISHERMAN,Sotheby's GB 2018-06-21
Numéro de lot 139
Gravure
Estimations
Prix
Emile Friant FOURTEEN PRINTS : A COUNSEL ; THE FISHERMAN ; THE WRITINGPAGE ; (...)
1863 - 1932
LANDSCAPE WITH A POND
FRIANT Émile 1863-1932,LANDSCAPE WITH A POND,1879,Sotheby's GB 2018-06-21
Numéro de lot 138
Original (Œuvre Signée)
Huile, Toile
Estimations
Prix
Emile Friant LANDSCAPE WITH A POND DIEUZE 1863 - 1932 NANCY Signed and dated (...)
1886 - 1962
DJEBEL EL ZARIF
MAJORELLE Jacques 1886-1962,DJEBEL EL ZARIF,1913,Sotheby's GB 2018-06-21
Numéro de lot 164
Huile, Panneau
Estimations
Jacques Majorelle DJEBEL EL ZARIF NANCY 1886 - 1962 PARIS Monogrammed, dated (...)
HIND IN A LANDSCAPE
FLORENTINE SCHOOL,HIND IN A LANDSCAPE,Sotheby's GB 2018-06-21
Numéro de lot 24
Anonyme
Sculpture bois
Estimations
Prix
Italian, Florence, late17th / early 18th century, HIND IN A LANDSCAPE pietra (...)