10000
Sotheby's
Paris
France
2018-02-28
217

SOTHEBY'S

France, Paris, 2018-02-28

"NOW!"

Exclure anonyme
Totaux 217, pages 1 à 44, page en cours 1
Club, Solomon Islands
ANONYMOUS,Club, Solomon Islands,Sotheby's GB 2018-02-28
Numéro de lot 180
Anonyme
Sculpture
Estimations
200 EUR - 400 EUR
Prix
525 EUR
124.00 X 48.00 cm
Club, Solomon Islands Height 124 cm ; 48 1/8 (...)
1924 - 2003
GLOVE FROM S.M.S. NO.3
BAJ Enrico 1924-2003,GLOVE FROM S.M.S. NO.3,1968,Sotheby's GB 2018-02-28
Numéro de lot 196
Plastique
Estimations
Dimensions (H x L x P)
Enrico Baj GLOVE FROM S.M.S. NO.3 1924 - 2003 multiple of plastic glove in (...)
Franco Campo & Carlo Graffi,VASE,1950,Sotheby's GB 2018-02-28
Numéro de lot 138
Terre cuite
Estimations
Prix
Dimensions (H x L x P)
Franco Campo and Carlo Graffi VASE, CIRCA 1950 glazed terracotta and iron 36,5 (...)
1923 - 2002
BRONX ZOO
RIVERS Larry 1923-2002,BRONX ZOO,1983,Sotheby's GB 2018-02-28
Numéro de lot 259
Original (Œuvre Signée)
Lithographie
Estimations
Prix
Dimensions (H x L x P)
Larry Rivers BRONX ZOO 1925 - 2002 signed, numbered A.P. 20/25 and dated 83 (...)
1935
UNTITLED
BEN 1935,UNTITLED,Sotheby's GB 2018-02-28
Numéro de lot 57
Original (Œuvre Signée)
Porcelaine
Estimations
Ben UNTITLED (TWO WORKS) N.1935 signed and numberedE.A/1000on the reverse (...)