10000
Sotheby's
New York
United States
2017-08-17
49

SOTHEBY'S

United States, New York, 2017-08-17

Catalogue des lots en vente aux enchères

"American Online"

Totaux 49, pages 1 à 10, page en cours 1
Still Life with Green Apples
JERAIR TOLEGIAN MANUEL 1911-1983,Still Life with Green Apples,1973,Sotheby's GB 2017-08-17
Numéro de lot 30
Original (Œuvre Signée)
Huile, Toile
Estimations
Base d'enchères
Lot 30: MANUEL JERAIR TOLEGIAN, 1911 - 1983 | Still Life with Green Apples (...)
Union Soldiers
AMERICAN SCHOOL,Union Soldiers,Sotheby's GB 2017-08-17
Numéro de lot 22
Disciple (Œuvre Signée)
Huile, Toile
Estimations
Base d'enchères
Lot 22: AMERICAN SCHOOL, LATE 19 TH CENTURY | Union Soldiers Description: oil (...)
Landscape
AMERICAN SCHOOL,Landscape,Sotheby's GB 2017-08-17
Numéro de lot 28
Disciple (Œuvre Signée)
Huile
Estimations
Base d'enchères
Lot 28: AMERICAN SCHOOL, CIRCA 1896 | Landscape Description: oil on paperboard (...)
1830 - 1885
Red Currants and Green Acorns
LECLAIRE Victor 1830-1885,Red Currants and Green Acorns,Sotheby's GB 2017-08-17
Numéro de lot 47
Aquarelle, Papier
Estimations
Base d'enchères
Lot 47: VICTOR LECLAIRE, 1830 - 1885 | Red Currants and Green Acorns (...)
Red Peppers, Still Life with Lemons
DE CONCILIIS ETTORE 1941,Red Peppers, Still Life with Lemons,1987,Sotheby's GB 2017-08-17
Numéro de lot 44
Original (Œuvre Signée)
Huile, Toile
Estimations
Base d'enchères
Lot 44: ETTORE DE CONCILIIS, B. 1941 | Red Peppers, Still Life with Lemons (...)