10000
Sotheby's
Paris
France
2017-03-31
72

SOTHEBY'S

France, Paris, 2017-03-31

"Collection de Monsieur Erik Le Caruyer de Beauvais"

Exclure anonyme
Totaux 72, pages 1 à 15, page en cours 1
1566 - 1628
MEDALLION WITH NOAH'S ARK
BAYR Hans Jacob 1566-1628,MEDALLION WITH NOAH'S ARK,Sotheby's GB 2017-03-31
Numéro de lot 58
Successeur
Bronze, Patine, Brune
Estimations
Prix
Allemagne duSud, Augsbourg, XIXe siècle, d'aprèsHans Jacob Bayr (1566-1628) (...)
SCUOLA GIAPPONESE,ROOSTER,Sotheby's GB 2017-03-31
Numéro de lot 87
Disciple
Bronze
Estimations
Prix
Coq en bronze partiellement doré Japon, époque Meiji A PARCEL-GILT BRONZE (...)
1545 - 1581
PORTRAIT D'UNE ÉLÉGANTE
POURBUS Frans 1545-1581,PORTRAIT D'UNE ÉLÉGANTE,Sotheby's GB 2017-03-31
Numéro de lot 124
Manière
Gouache
Estimations
Prix
Dimensions (H x L x P)
Dans le goût de Frans Pourbus PORTRAIT D'UNE ÉLÉGANTE IN THE MANNER OF FRANS (...)
SCUOLA GIAPPONESE,MONKEY,Sotheby's GB 2017-03-31
Numéro de lot 86
Disciple
Bronze
Estimations
Prix
Singe en bronze partiellement doré Japon, époque Meiji A PARCEL-GILT BRONZE (...)
LOUIS XVI AND MARIE-ANTOINETTE
ANONYMOUS,LOUIS XVI AND MARIE-ANTOINETTE,Sotheby's GB 2017-03-31
Numéro de lot 112
Porcelaine
Estimations
500 EUR - 800 EUR
Prix
750 EUR
31.00 X 37.00 cm
Paire de médaillons en porcelainedans le style de Sèvres, probablement vers 1815-1820 A PAIR OF SÈVRES-STYLE PORCELAIN MEDALLIONS DEPICTING LOUIS XVI AND MARIE-ANTOINETTE IN A GILTWOOD FRAME, CIRCA 1815-1820 représentant les profils de Louis XVI et (...)