MEDALLION WITH NOAH'S ARK |
Attribution | | Successeur |
Technique | | Bronze, Patine, Brune |
| | Allemagne duSud, Augsbourg, XIXe siècle, d'aprèsHans Jacob Bayr (1566-1628) (...) |
Attribution | | Disciple |
Technique | | Bronze |
| | Coq en bronze partiellement doré Japon, époque Meiji A PARCEL-GILT BRONZE (...) |
Attribution | | Manière |
Technique | | Gouache |
| | Dans le goût de Frans Pourbus PORTRAIT D'UNE ÉLÉGANTE IN THE MANNER OF FRANS (...) |
Attribution | | Disciple |
Technique | | Bronze |
| | Singe en bronze partiellement doré Japon, époque Meiji A PARCEL-GILT BRONZE (...) |
LOUIS XVI AND MARIE-ANTOINETTE |
Technique | | Porcelaine |
| | Paire de médaillons en porcelainedans le style de Sèvres, probablement vers 1815-1820 A PAIR OF SÈVRES-STYLE PORCELAIN MEDALLIONS DEPICTING LOUIS XVI AND MARIE-ANTOINETTE IN A GILTWOOD FRAME, CIRCA 1815-1820 représentant les profils de Louis XVI et (...) |