Technique | | Bronze, Patine |
| | Italie, Florence, probablement XVIIIe siècle, dans le style de la Renaissance (...) |
Attribution | | Successeur |
Technique | | Bronze |
| | André-Antoine Ravrio (1759-1814), d'après Antonio Canova (1757-1822) La (...) |
Technique | | Bronze |
| | Italie, XIXe siècle, dans le style de la Renaissance Cheval écorché au pas AN (...) |
Attribution | | Original (Œuvre Signée) |
| | Georg Philipp Rugendas I AUGSBURG 1666 - 1742 SCÈNES D'ESCARMOUCHES GEORG (...) |
PORTRAIT PRÉSUMÉ D’’ADELHEID VON ANHALT-BERNBURG, GRANDE DUCHESSE D’’OLDENBURG |
Attribution | | Disciple |
| | Ecole allemande vers 1820 PORTRAIT PRÉSUMÉ D'ADELHEID VON ANHALT-BERNBURG, (...) |