PORTRAIT D'UN COUPLE PRENANT LE CAFÉ DANS UN JARDIN |
Attribution | | Original (Œuvre Signée) |
Technique | | Pastel |
| | Joseph Boze MARTIGUES 1745 - 1826 PARIS PORTRAIT D'UN COUPLE PRENANT LE (...) |
PAYSAGE NOCTURNE AVEC LES RUINES D'UNE ÉGLISE |
| | Charles-Caïus Renoux PARIS 1795 - 1846 PARIS PAYSAGE NOCTURNE AVEC LES RUINES (...) |
Technique | | Huile, Panneau |
| | Ernest Honnorat ACTIF à LA FIN DU XIXE SIèCLE - DéBUT DU XXE SIèCLE (...) |
PORTRAIT D'ENFANT EN UNIFORME ROUGE |
Technique | | Pastel |
| | Claude Pougin de Saint-Aubin VERS 1730 - 1783 PARIS PORTRAIT D'ENFANT EN (...) |
JEUNE ARTISTE PEIGNANT AU PIED DU DONJON |
Attribution | | Attribué |
| | Attribué à Robert-Léopold Leprince PARIS 1800 - 1847 CHARTRES JEUNE ARTISTE (...) |