PORTRAIT DE JEUNE FEMME TENANT UN PANIER DE FLEURS |
Attribution | | Disciple |
Technique | | Gouache, Papier |
| | Ecole Française du XIXe siècle PORTRAIT DE JEUNE FEMME TENANT UN PANIER DE (...) |
Attribution | | Original (Œuvre Signée) |
Technique | | Huile, Toile, Papier |
| | Raffaele Carelli Martina Franca 1795 - 1854 Naples PORTRAIT D'HOMME Signé et (...) |
Attribution | | Attribué |
Technique | | Aquarelle, Papier |
| | Attribué à Pierre-Michel Bourdon Paris 1778 - 1841 Paris L'ENLÈVEMENT DES (...) |
| | Filippo Anivitti ROME 1876 - 1955 VUE D'UN LAC Signé, situé et daté en bas à (...) |