10000
Sotheby's
Hong Kong
Hong Kong
2016-04-04
83

SOTHEBY'S

Hong Kong, Hong Kong, 2016-04-04

"The Origo Collection - Contemporary Ink Art"

Totaux 83, pages 1 à 17, page en cours 1
MOON IN COLD WOODS
HE HUAISHUO Ho Huai shuo 1941,MOON IN COLD WOODS,1985,Sotheby's GB 2016-04-04
Numéro de lot 501
Original (Œuvre Signée)
Encres couleurs, Papier
Estimations
Prix
He Huaishuo (Ho Huai-shuo) B. 1941 MOON IN COLD WOODS signed HE HUAISHUO, (...)
WONDROUS PEAKS AND MULTITUDINOUS GULLY
XIANGZHOU TAI 1968,WONDROUS PEAKS AND MULTITUDINOUS GULLY,2012,Sotheby's GB 2016-04-04
Numéro de lot 502
Original (Œuvre Signée)
Encre, Soie
Estimations
Prix
Tai Xiangzhou B.1968 WONDROUS PEAKS AND MULTITUDINOUS GULLY signed TAI (...)
A WHITE HORSE IS NOT A HORSE
QUAN LIANG 1948,A WHITE HORSE IS NOT A HORSE,2007,Sotheby's GB 2016-04-04
Numéro de lot 503
Original (Œuvre Signée)
Encre
Estimations
Prix
Liang Quan B. 1948 A WHITE HORSE IS NOT A HORSE signed LIANG QUAN, dated 2007 (...)
1965
FLOWERS
LIU WEI 1965,FLOWERS,2006,Sotheby's GB 2016-04-04
Numéro de lot 504
Original (Œuvre Signée)
Aquarelle
Estimations
Prix
Liu Wei B. 1965 FLOWERS signed LIU WEI and dated 2006 ink, watercolour, and (...)
RED SOIL PLATEAU
GUOSONG LIU 1932,RED SOIL PLATEAU,2007,Sotheby's GB 2016-04-04
Numéro de lot 505
Original (Œuvre Signée)
Encres couleurs, Papier
Estimations
Prix
Liu Kuo-Sung (Liu Guosong) B. 1932 RED SOIL PLATEAU signed LIU GUOSONG, dated (...)