10000
Sotheby's
Paris
France
2015-07-01
138

SOTHEBY'S

France, Paris, 2015-07-01

"Now !"

Totaux 138, pages 1 à 28, page en cours 1
1944 - 2019
'LYNNE KOESTER, PIN UP STUDIO
LINDBERGH Peter 1944-2019,'LYNNE KOESTER, PIN UP STUDIO,1986,Sotheby's GB 2015-07-01
Numéro de lot 1
Original (Œuvre Signée)
Tirage platine
Estimations
Prix
Peter Lindbergh B. 1944 'LYNNE KOESTER, PIN UP STUDIO, PARIS', 1986 (...)
ORANGE FRAME #16
TUTTLE Richard 1941,ORANGE FRAME #16,1981,Sotheby's GB 2015-07-01
Numéro de lot 2
Original (Œuvre Signée)
Aquarelle, Papier
Estimations
Prix
Richard Tuttle N. 1941 ORANGE FRAME #16 (ORANGE NOTEBOOK SERIES, 1971) SIGNED, (...)
1890 - 1970
BOÎTE
NOLL Alexandre 1890-1970,BOÎTE,1950,Sotheby's GB 2015-07-01
Numéro de lot 3
Original (Œuvre Signée)
Bois peint
Estimations
Dimensions (H x L x P)
Alexandre Noll 1890 - 1970 BOÎTE, VERS 1950 A CARVED WOOD BOX WITH A (...)
STETTNER LOUIS 1922,NUDE,1987,Sotheby's GB 2015-07-01
Numéro de lot 4
Original (Œuvre Signée)
Tirage argentique
Estimations
Louis Stettner B. 1922 'NUDE', 1987 SILVER PRINT. WITH THE (...)
1904 - 1989
T1963-K1
HARTUNG Hans 1904-1989,T1963-K1,1963,Sotheby's GB 2015-07-01
Numéro de lot 5
Original (Œuvre Signée)
Acrylique, Toile
Estimations
Prix
Hans Hartung 1904 - 1989 T1963-K1 SIGNED AND DATED 63; ACRYLIC ON CANVAS. (...)