10000
Sotheby's
New York
United States
2015-05-20
91

SOTHEBY'S

United States, New York, 2015-05-20

"American Art"

Totaux 91, pages 1 à 19, page en cours 1
CENTERPORT SERIES NO. 28
DOVE Arthur Garfield 1880-1946,CENTERPORT SERIES NO. 28,1942,Sotheby's GB 2015-05-20
Numéro de lot 1
Original (Œuvre Signée)
Gouache, Papier
Estimations
Prix
Arthur Garfield Dove 1880 - 1946 CENTERPORT SERIES NO. 28 signed Dove and (...)
MY GARDEN, BERK HILLS
Luks George Benjamin 1867-1933,MY GARDEN, BERK HILLS,1931,Sotheby's GB 2015-05-20
Numéro de lot 2
Original (Œuvre Signée)
Tempera, Aquarelle, Papier
Estimations
Prix
George Benjamin Luks 1867 - 1933 MY GARDEN, BERK HILLS signed George Luks (...)
STILL LIFE
SCHAMBERG Morton Livingston 1881-1918,STILL LIFE,1913,Sotheby's GB 2015-05-20
Numéro de lot 3
Original (Œuvre Signée)
Huile, Panneau
Estimations
Prix
Morton Livingston Schamberg 1881 - 1918 STILL LIFE signed Schamberg and dated (...)
THE MOON STONE
CARLSEN Sören Emil 1853-1932,THE MOON STONE,Sotheby's GB 2015-05-20
Numéro de lot 4
Original (Œuvre Signée)
Huile, Toile
Estimations
Prix
Emil Carlsen 1853 - 1932 THE MOON STONE signed Emil Carlsen (lower left) oil (...)
LE ROI DES GITANES
Sargent John Singer 1856-1925,LE ROI DES GITANES,1879,Sotheby's GB 2015-05-20
Numéro de lot 5
Aquarelle, Papier
Estimations
Prix
John Singer Sargent 1856 - 1925 LE ROI DES GITANES (KING OF THE GYPSIES) (...)