Technique | | Marbre |
| | Buste d'enfant, France, fin du XVIIIe / début du XIXe siècle A FRENCH LATE (...) |
Philosophe Heraclite de profil |
Attribution | | Original (Œuvre Signée) |
Technique | | Bas-relief |
| | Vers 1923-1925, ancienne collection du Prof. Dr. Helfreich à Würtzbourg. Sa (...) |
Technique | | Terre cuite |
| | Ancienne collection de Montesquiou Portrait de Louis XVIII en pied, France, (...) |
Technique | | Plâtre |
| | Domenico Maggesi, 1807 - 1892 Portrait d'homme A FRENCH, CIRCA 1835, PATINATED (...) |
Technique | | Technique mixte |
| | COLLECTION D'UN ÉRUDIT FRANÇAIS Leonhard Posch, 1750 - 1831 Socrate lisant AN (...) |