10000
Sotheby's
London
2012-05-29
160

SOTHEBY'S

United Kingdom, London, 2012-05-29

"Russian Paintings"

Exclure les œuvres sans image
Totaux 160, pages 1 à 32, page en cours 1
HOMMAGE A GAUGUIN
ANISFELD Boris Israelewitsch 1878-1973,HOMMAGE A GAUGUIN,1945,Sotheby's GB 2012-05-29
Numéro de lot 226
Original (Œuvre Signée)
Huile, Toile
Estimations
Prix
LOT 226 BORIS IZRAILEVICH ANISFELD 1879-1973 HOMMAGE A GAUGUIN signed in Latin (...)
LANDSCAPES
VORONIKHIN ANDREY 1759-1814,LANDSCAPES,Sotheby's GB 2012-05-29
Numéro de lot 102
Attribué
Aquarelle, Encre
Estimations
LOT 102 PROPERTY FROM A PRIVATE COLLECTION, FRANCE ATTRIBUTED TO ANDREY (...)
1902 - 1976
AT THE TABLE
LANSKOY Andre 1902-1976,AT THE TABLE,Sotheby's GB 2012-05-29
Numéro de lot 199
Original (Œuvre Signée)
Huile, Toile, Panneau
Estimations
LOT 199 PROPERTY FROM A PRIVATE COLLECTION, FRANCE ANDREI MIKHAILOVICH LANSKOY (...)
THE STOCK EXCHANGE AND ROSTRAL COLUMNS, ST. PETERSBURG, ILLUMINATED AT NIGHT
BOHNSTEDT Ludwig Franz Karl,THE STOCK EXCHANGE AND ROSTRAL COLUMNS, ST. PETERS,Sotheby's 2012-05-29
Numéro de lot 106
Original (Œuvre Signée)
Aquarelle, Crayon
Estimations
Prix
LOT 106 LUDWIG FRANZ KARL BOHNSTEDT 1822-1885 THE STOCK EXCHANGE AND ROSTRAL (...)
SEATED NUDE
CHEKHONIN Sergei Vasil'evic 1878-1936,SEATED NUDE,Sotheby's GB 2012-05-29
Numéro de lot 136
Original (Œuvre Signée)
Crayon, Papier
Estimations
LOT 136 PROPERTY FROM A PRIVATE COLLECTION, ENGLAND SERGEI VASIL'EVICH (...)