10000
Sotheby's
New York
United States
2010-09-29
245

SOTHEBY'S

United States, New York, 2010-09-29

"American Paintings, Drawings & Sculpture"

Totaux 245, pages 1 à 49, page en cours 1
1857 - 1928
SUNSET
APPEL Charles P 1857-1928,SUNSET,1927,Sotheby's GB 2010-09-29
Numéro de lot 47
Huile, Toile
Estimations
Prix
CHARLES P. APPEL 1857-1928 SUNSET 2,000—4,000 USD 14 by 20 in. 35.5 by 50.8 (...)
1893 - 1959
NO HIDING PLACE
GROSZ George 1893-1959,NO HIDING PLACE,1935,Sotheby's GB 2010-09-29
Numéro de lot 33
Original (Œuvre Signée)
Aquarelle, Papier
Estimations
Prix
LOT 33 PROPERTY FROM A BOSTON COLLECTOR GEORGE GROSZ 1893 - 1959 NO HIDING (...)
BIG SKY, LITTLE ISLES
SISSON Lawrence P 1928,BIG SKY, LITTLE ISLES,1977,Sotheby's GB 2010-09-29
Numéro de lot 245
Huile, Toile
Estimations
Prix
LAURENCE P. SISSON B. 1928 BIG SKY, LITTLE ISLES 2,500—3,500 USD 112.4 by (...)
FLOWERS, VASE AND WATCH
BEHNE Gustavus Adolphus 1828-1895,FLOWERS, VASE AND WATCH,Sotheby's GB 2010-09-29
Numéro de lot 2
Huile, Toile
Estimations
GUSTAVUS ADOLPHUS BEHNE 1828 - 1895 FLOWERS, VASE AND WATCH 3,000—5,000 USD (...)
1898 - 1978
CAT AND SNAKE
SCHMIDT KATHERINE 1898-1978,CAT AND SNAKE,1938,Sotheby's GB 2010-09-29
Numéro de lot 171
Original (Œuvre Signée)
Huile, Toile
Estimations
KATHERINE SCHMIDT 1898 - 1978 CAT AND SNAKE 3,000—5,000 USD 25 by 30 in. 63.5 (...)