10000
Sotheby's
New York
United States
2010-03-09
331

SOTHEBY'S

United States, New York, 2010-03-09

"Contemporary Art"

Totaux 331, pages 1 à 67, page en cours 1
JERRY I
WILEY Kehinde 1977,JERRY I,2008,Sotheby's GB 2010-03-09
Numéro de lot 1
Huile, Papier
Estimations
Prix
KEHINDE WILEY B.1977 JERRY I (STUDY) 15,000—20,000 USD 42 by 31 in. 106.8 by (...)
LUIZ CARLOS NEVES DOS REIS STUDY II
WILEY Kehinde 1977,LUIZ CARLOS NEVES DOS REIS STUDY II,2008,Sotheby's GB 2010-03-09
Numéro de lot 2
Ce lot a été offert en 2 enchères. L'œuvre d'art a été mise aux enchères pour la première fois le 2010-03-09 par la maison de vente aux enchères Sotheby's à New York.
Original (Œuvre Signée)
Huile, Papier
Estimations
KEHINDE WILEY B.1977 LUIZ CARLOS NEVES DOS REIS STUDY II 15,000—20,000 USD 40 (...)
THE OLD DANCER
CURRIN John 1962,THE OLD DANCER,1993,Sotheby's GB 2010-03-09
Numéro de lot 3
Encre, Papier
Estimations
Prix
JOHN CURRIN B. 1962 THE OLD DANCER 10,000—15,000 USD 11 7/8 by 8 7/8 in. 30.2 (...)
TIT HEAVEN # 14
YUSKAVAGE Lisa 1962,TIT HEAVEN # 14,1991/93,Sotheby's GB 2010-03-09
Numéro de lot 4
Aquarelle, Papier
Estimations
Prix
LISA YUSKAVAGE B.1962 TIT HEAVEN # 14 20,000—30,000 USD 22 by 15 in. 55.9 by (...)
MINE
YUSKAVAGE Lisa 1962,MINE,1990,Sotheby's GB 2010-03-09
Numéro de lot 5
Original (Œuvre Signée)
Huile, Lin
Estimations
LISA YUSKAVAGE B.1962 MINE 18,000—25,000 USD measurements 25 by 25 in. (...)