| | Cette œuvre d'art a été proposée à plusieurs reprises dans 2 enchères. L'œuvre d'art a été mise aux enchères pour la première fois le 2008-06-18 par la maison de vente aux enchères Sotheby's à Milan.
Attribution | | Original (Œuvre Signée) |
Technique | | Pastel, Fusain, Papier |
| | MEASUREMENTS cm. 31.5 x 31.5 firmato in basso a sinistra G. Piccioni pastello (...) |
Technique | | Encre Chine, Papier |
| | MEASUREMENTS cm. 25 x 20 firmato in basso a destra De Albertis china su carta, (...) |
Technique | | Aquarelle, Crayon |
| | MEASUREMENTS cm. 25.5 x 21.5 firmato in basso a sinistra E. Gola matita e (...) |
STUDIO DI FIGURE A VENEZIA |
| | - RUBENS SANTORO (MONGRASSANO 1859 - NAPOLI 1942) STUDIO DI FIGURE A VENEZIA (...) |
BIANCA CAPELLO PRESENTA AL GRANDUCA FRANCESCO I DI TOSCANA GLIAMBASCIATORI DELLA REPUBBLICA VENETA |
Technique | | Huile, Panneau |
| | Dedicato, firmato, iscritto e datato sul retro Al migliore degliamici, al (...) |