| | Cette œuvre d'art a été proposée à plusieurs reprises dans 2 enchères. L'œuvre d'art a été mise aux enchères pour la première fois le 2008-02-28 par la maison de vente aux enchères Sotheby's à London.
Attribution | | Original (Œuvre Signée) |
Technique | | Vase, Marquetrie, Verre |
| | indistinctly signed, dated 87 and numbered 3/6 on the base baked enamel on (...) |
Technique | | Fusain, Papier |
| | signed and dated 02 charcoal on paper PROVENANCEDirectly from the artist (...) |
| | signed and dated 2005.9 oil on canvas |
UNTITLED (SIAMO TUTTI APPESI A UN FILO) |
Technique | | Acrylique, Papier |
| | 100 by 71cm.; 39 3/8 by 28in. DESCRIPTIONacrylic on paper Executed in (...) |
Technique | | Verre soufflé |
| | blown glass Executed in 2006, this work is unique. PROVENANCEPrivate Collection |