Paysage À Flanc De Coteau Au Bord D'une RiviÈre |
Attribution | | Original (Œuvre Signée) |
| | signed H Harpignies and dated 1891 (lower left) oil on canvas PROVENANCE Pitt (...) |
| | signed Trouillebert (lower left) oil on canvas PROVENANCE Galerie Watteau, (...) |
A Sunset In The Snow- Les Quais De L'hÔtel De Ville |
Technique | | Craies noires |
| | signed E. Galien-Laloue (lower left) gouache over black chalk |
Young Artist And The Promenade |
Technique | | Huile, Panneau |
| | each: signed Victor Gilbert (lower left) each: oil on panel PROVENANCE Private (...) |
| | Cette œuvre d'art a été proposée à plusieurs reprises dans 2 enchères. L'œuvre d'art a été mise aux enchères pour la première fois le 2006-04-25 par la maison de vente aux enchères Sotheby's à New York.
| | signed H Gervex (lower left) oil on canvas This work will be included in the (...) |