Attribution | | Original (Œuvre Signée) |
Technique | | Tirage argentique |
| | silver print, signed in pencil on the reverse, circa 1900 catalogue note (...) |
| | literature and references elliott erwitt, unter hunden, zürich 1992, (...) |
| | Cette œuvre d'art a été proposée à plusieurs reprises dans 24 enchères. L'œuvre d'art a été mise aux enchères pour la première fois le 2006-03-21 par la maison de vente aux enchères Sotheby's à Amsterdam.
| | literature and references silver print, with the photographer's blindstamp in (...) |
| | silver print, signed ed in pencil on the reverse, 1950's provenance collection (...) |
les dernièrs jours à sèvres; 3 enfants - entre les negatives |
| | two silver prints, one signed edouard and inscribed pour ata in pencil on the (...) |