CYMOCLES DISCOVERED BY ATIS IN THE BOWRE OF BLISSE, SPENSER'S FAIRIE QUEENE, BOOK II, CHAPTER V. |
Attribution | | Original (Œuvre Signée) |
Technique | | Encre, Plume, Lavis |
| | signed, inscribed and dated l.l.: J.N.P. London. Octo. 1848 .; inscribed l.c.: (...) |
Technique | | Crayon, Papier |
victory, a knight being crowned with a laurel-wreath |
Technique | | Huile, Panneau |
| | description oil on board provenance london, j.s. maas & co.; private (...) |
portrait of the artist's son philip |
Technique | | Crayon |
| | Cette œuvre d'art a été proposée à plusieurs reprises dans 2 enchères. L'œuvre d'art a été mise aux enchères pour la première fois le 2005-06-07 par la maison de vente aux enchères Sotheby's à London.
Technique | | Aquarelle |