10000
Sotheby's
London
2005-06-07
128

SOTHEBY'S

United Kingdom, London, 2005-06-07

Totaux 128, pages 1 à 26, page en cours 1
1821 - 1901
CYMOCLES DISCOVERED BY ATIS IN THE BOWRE OF BLISSE, SPENSER'S FAIRIE QUEENE, BOOK II, CHAPTER V.
PATON Joseph Noel,CYMOCLES DISCOVERED BY ATIS IN THE BOWRE OF BLISSE,1848,Sotheby's 2005-06-07
Numéro de lot 1
Original (Œuvre Signée)
Encre, Plume, Lavis
Estimations
signed, inscribed and dated l.l.: J.N.P. London. Octo. 1848 .; inscribed l.c.: (...)
a lady of fashion
MUNNINGS Alfred James 1878-1959,a lady of fashion,Sotheby's GB 2005-06-07
Numéro de lot 101
Original (Œuvre Signée)
Crayon, Papier
Estimations
pencil on paper
victory, a knight being crowned with a laurel-wreath
DICKSEE Francis Bernard,victory, a knight being crowned with a laurel-wrea,Sotheby's 2005-06-07
Numéro de lot 66
Huile, Panneau
Estimations
description oil on board provenance london, j.s. maas & co.; private (...)
portrait of the artist's son philip
BURNE JONES Edward Coley 1833-1898,portrait of the artist's son philip,Sotheby's GB 2005-06-07
Numéro de lot 11
Crayon
Estimations
Prix
N/A
farruca
FLINT William Russell 1880-1969,farruca,Sotheby's GB 2005-06-07
Numéro de lot 100
Cette œuvre d'art a été proposée à plusieurs reprises dans 2 enchères. L'œuvre d'art a été mise aux enchères pour la première fois le 2005-06-07 par la maison de vente aux enchères Sotheby's à London.
Original (Œuvre Signée)
Aquarelle
Estimations
watercolour