a monograph of the pittidae, or, family of ant thrushes, 31 |
Technique | | Lithographie main couleur |
| | , p.74; this edition not in anker, wood or zimmer. fine bird books first (...) |
Iconographie du genre camellia ou description et figures des camellia les plus belles et les plus rares peints d’’’’après nature dans les Serres et sous la direction de M.L’’’’Abbe Berlese par M.J.-J.Jung |
| | Iconographie du genre camellia ou description et figures des camellia les plus (...) |
Technique | | Aquarelle, Crayon |
| | the present watercolours were executed by an indian artist, most probably for (...) |
Attribution | | Original (Œuvre Signée) |
Technique | | Aquarelle, Papier |
| | (iris), iris susiana (auricula), primula auricula (tulip), tulipa cultlivar (...) |
| | place bid or track lot , london, 1933-1940, pp.72-3). supplement to elwes' (...) |