10000
Sotheby's
London
2004-07-14
279

SOTHEBY'S

United Kingdom, London, 2004-07-14

Exclure les œuvres sans image
Totaux 279, pages 1 à 56, page en cours 1
1866 - 1913
Views in Kashmir
MOLYNEUX Edward 1866-1913,Views in Kashmir,Sotheby's GB 2004-07-14
Numéro de lot 107
Aquarelle, Papier
Estimations
Prix
study
KAEMMERER Frederick Hendrik 1839-1902,study,Sotheby's GB 2004-07-14
Numéro de lot 197
Huile, Panneau
Estimations
oil on board (...)
LION PROWLING
Barye Antoine Louis 1795-1875,LION PROWLING,Sotheby's GB 2004-07-14
Numéro de lot 148
Attribué (Œuvre Signée)
Huile, Toile
Estimations
signed oil on (...)
1842 - 1909
STUDY OF A ROMAN LADY
MARTINEAU Edith 1842-1909,STUDY OF A ROMAN LADY,Sotheby's GB 2004-07-14
Numéro de lot 69
Attribué
Aquarelle
Estimations
bears initials (...)
distant view of southampton
STANFIELD William Clarkson 1793-1867,distant view of southampton,Sotheby's GB 2004-07-14
Numéro de lot 45
Aquarelle
Estimations
Prix
spink, (...)