10000
Sotheby's
London
2001-09-05
421

SOTHEBY'S

United Kingdom, London, 2001-09-05

Exclure les œuvres sans image
Totaux 421, pages 1 à 85, page en cours 1
1933 - 2004
salome
GOUDIE Alexander 1933-2004,salome,Sotheby's GB 2001-09-05
Numéro de lot 1314
Original (Œuvre Signée)
Fusain
Estimations
alexander goudie b.1933 salome a pair, both signed l.l.: goudie charcoal on (...)
1852 - 1942
playing in the sunshine
ALLAN Robert Weir 1852-1942,playing in the sunshine,Sotheby's GB 2001-09-05
Numéro de lot 1096
Original (Œuvre Signée)
Aquarelle
Estimations
Prix
robert weir allan, r.s.a., r.w.s., r.s.w. 1852-1942 playing in the sunshine (...)
on the black mountains, argyleshire
RICHARDSON Thomas Miles II 1813-1890,on the black mountains, argyleshire,1826,Sotheby's 2001-09-05
Numéro de lot 1100
Original (Œuvre Signée)
Aquarelle
Estimations
thomas miles richardson, junior, r.w.s. 1813-1890 on the black mountains, (...)
pass of leny callander - rob roy country - trossachs
HUTTON Thomas Swift,pass of leny callander - rob roy country - trossac,Sotheby's 2001-09-05
Numéro de lot 1102
Original (Œuvre Signée)
Aquarelle
Estimations
thomas swift hutton fl.1887-1906 pass of leny callander - rob roy country - (...)
1837 - 1916
highland river
CAMERON Duncan 1837-1916,highland river,Sotheby's GB 2001-09-05
Numéro de lot 1047
Original (Œuvre Signée)
Huile, Toile
Estimations
duncan cameron 1837-1916 highland river signed l.l.: d cameron oil on canvas (...)