Attribution | | Successeur |
Technique | | Eau-forte, Aquatinte |
| | AFTER THOMAS DANIELL, English, 1749-1840. View on the Chitga Road, Calcutta". (...) |
| | Cette œuvre d'art a été proposée à plusieurs reprises dans 2 enchères. L'œuvre d'art a été mise aux enchères pour la première fois le 2004-06-27 par la maison de vente aux enchères Sloans & Kenyon à Chevy-Chase.
Attribution | | Original (Œuvre Signée) |
Technique | | Bois gravé, Couleurs |
| | KIYOSHI SAITO (Japanese, 1907-1992). LANDSCAPE, color woodcut, signed and (...) |
Attribution | | Disciple |
Technique | | Crayon, Papier |
| | 18TH/19TH CENTURY CONTINENTAL SCHOOL. ST. CATHERINE, Pencil on paper - (...) |
SAZAI HALL TEMPLE OF FIVE HUNDRED RAKAN |
| | UTAGAWA HIROSHIGE (Japanese 1797-1858). SAZAI HALL TEMPLE OF FIVE HUNDRED (...) |
Veduta del Porto de Ripa Grande |
Attribution | | Successeur |
Technique | | Multiple |
| | AFTER GIOVANNI BATTISTA PIRANESI, Italian, 1720-1778. Veduta del Porto de Ripa (...) |