Attribution | | Original (Œuvre Signée) |
Technique | | Couleurs de sérigraphie |
| | Lot 1 Anni Albers (German, 1899-1994) Lot of Five Images: A, 1968, edition of (...) |
Technique | | Eau-forte, Aquatinte |
| | Lot 2 Pierre Alechinsky (Belgian, b. 1927) Figure, 1953, edition of 15. (...) |
| | Ce lot a été offert en 2 enchères. L'œuvre d'art a été mise aux enchères pour la première fois le 2010-01-29 par la maison de vente aux enchères Skinner à Boston.
Technique | | Crayon, Papier |
| | Lot 3 Pierre Alechinsky (Belgian, b. 1927) Facteur Rhésus 1967, edition of 75 (...) |
Technique | | Affiche |
| | Lot 4 American School, 20th Century The White Slave, 1911. Identified within (...) |
Technique | | Encre, Ardoise |
| | Lot 10 Stanley Anderson (British, 1884-1966) The National Gallery, edition of (...) |