10601
Simon Chorley Art & Antiques
Gloucester
2015-09-22
101

SIMON CHORLEY ART & ANTIQUES

United Kingdom, Gloucester, 2015-09-22

"Fine Art and Antiques"

Exclure anonyme
Totaux 101, pages 1 à 21, page en cours 1
Rural Landsapes
BRITISH SCHOOL,Rural Landsapes,Simon Chorley Art & Antiques GB 2015-09-22
Numéro de lot 873
Estampe, Couleurs
Estimations
Prix
19th Century English School/Rural Landsapes/a pair/coloured oval prints, 7cm x (...)
The Shooting Party
SHENTON H.C,The Shooting Party,Simon Chorley Art & Antiques GB 2015-09-22
Numéro de lot 874
Successeur
Gravure
Estimations
H C Shenton after A Cooper/The Shooting Party/The Luncheon/ a pair/coloured (...)
1872 - 1936
Reaping
KIRKPATRICK Joseph 1872-1936,Reaping,Simon Chorley Art & Antiques GB 2015-09-22
Numéro de lot 882
Successeur
Aquatinte
Estimations
After Joseph Kirkpatrick/Reaping/aquatint, 16cm x 13cm/Provenance: Dighton's (...)
1802 - 1844
Senza titolo
MONRO Alexander 1802-1844,Senza titolo,Simon Chorley Art & Antiques GB 2015-09-22
Numéro de lot 871
Gravure
Estimations
Dr Alexander Monro MD FRSC/Engraving, 20cm x 16cm/Note: F N Monro was a famous (...)
Envelope of Stars
CULLIMORE Michael 1936-2021,Envelope of Stars,1986,Simon Chorley Art & Antiques GB 2015-09-22
Numéro de lot 897
Original (Œuvre Signée)
Aquarelle
Estimations
Michael Cullimore (British, born 1936) [ARR]/ Envelope of Stars/signed and (...)