11327
Sesart's
Lonato del Garda
Italy
2017-06-17
121

SESART'S

Italy, Lonato del Garda, 2017-06-17

"Asta di dipinti del XIX XX secolo e arte contemporanea"

Exclure anonyme
Totaux 121, pages 1 à 25, page en cours 1
1911 - 1979
Fiore
MARTINI Bruno 1911-1979,Fiore,Sesart's IT 2017-06-17
Numéro de lot 41
Original (Œuvre Signée)
Huile, Contreplaqué
Estimations
Base d'enchères
Bruno Martini (Murano 1911–Venezia 1979) Fiore Olio su compensato Firmato (...)
1907 - 1981
Il sogno di pulcinella
CORTIELLO Mario 1907-1981,Il sogno di pulcinella,1970,Sesart's IT 2017-06-17
Numéro de lot 69
Original (Œuvre Signée)
Huile, Carton
Estimations
Base d'enchères
Mario Cortiello (Napoli 1907-San Sebastiano al Vesuvio 1981) Il sogno di (...)
1907 - 2000
Senza titolo
SPACAL Lojze 1907-2000,Senza titolo,Sesart's IT 2017-06-17
Numéro de lot 90
Original (Œuvre Signée)
Huile, Toile
Estimations
Base d'enchères
Lojze Spacal (Trieste 1907–2000) Senza titolo Olio su tela Firmato Misure (...)
1790 - 1864
Viandanti
HUNT William Henry 1790-1864,Viandanti,Sesart's IT 2017-06-17
Numéro de lot 12
Original (Œuvre Signée)
Aquarelle, Papier
Estimations
Base d'enchères
Prix
William Henry Hunt (London 1790–1864) Viandanti Acquarello su carta Firmato al (...)
1877 - 1954
Lettrice
MASCARINI Giuseppe 1877-1954,Lettrice,Sesart's IT 2017-06-17
Numéro de lot 21
Original (Œuvre Signée)
Huile, Toile
Estimations
Base d'enchères
Prix
Giuseppe Mascarini (Bologna 1877–Milano 1954) Lettrice Olio su tela applicata (...)