Attribution | | Original (Œuvre Signée) |
| | Aldo Bergamini (Rovigo 1903-Venezia 1981) Paesaggio lagunare Olio su tela (...) |
Technique | | Huile, Contreplaqué |
| | Ermete Lancini (Brescia 1920-Darfo 1968) Composizione Olio su compensato (...) |
Technique | | Fusain, Crayon |
| | Nicola Fabbricatore (Napoli 1888-Roma 1962) Nevicata Pastello su cartoncino (...) |
Il Verziere oggi largo Augusto (Milano) |
Technique | | Huile, Carton |
| | Preti (XX secolo) Il Verziere oggi largo Augusto (Milano) Olio su cartone (...) |