10590
Schuler
Zurich
Switzerland
2017-03-22
283

SCHULER

Switzerland, Zurich, 2017-03-22

"Art And Antiques"

Exclure anonyme
Totaux 283, pages 1 à 57, page en cours 1
Elisabeth
ANONYMOUS,Elisabeth,Schuler CH 2017-03-22
Numéro de lot 44
Miniature
Estimations
400 CHF - 700 CHF (373 EUR - 653 EUR)
17.50 X 0 cm
Medaillon, KPM Berlin Ende 19.Jh. Auf ovaler Porzellanplakette polychrom gemaltes Damenporträt "Elisabeth". Bezeichnet: Zeptermarke, 3. H 17,5 (...)
1864 - 1930
Porträt der Philippine Welser nach Kaulbach
KAULBACH Anton 1864-1930,Porträt der Philippine Welser nach Kaulbach,1900,Schuler CH 2017-03-22
Numéro de lot 45
Peinture
Estimations
Prix
Porzellanbild, KPM Berlin Ende 19. Jh./um 1900. Auf rechteckiger (...)
Dose inwendig mit Goldfolie ausstaffiert
ANONYMOUS,Dose inwendig mit Goldfolie ausstaffiert,1819,Schuler CH 2017-03-22
Numéro de lot 200
Gouache
Estimations
300 CHF - 350 CHF (280 EUR - 327 EUR)
Prix
360 CHF (336 EUR)
1819
8.50 X 0 cm
Dose mit Porträtminiatur Paris, 1819-38. Runde Horndose mit eingelegter Porträtminiatur: Gouache auf Elfenbein: Brustbild einer jungen Dame in schulterfreiem, zartblauem Kleid. Dose inwendig mit Goldfolie ausstaffiert. Garantiemarke, Meistermarke (...)
Junger Herr in blauer Uniform mit grünem
ANONYMOUS,Junger Herr in blauer Uniform mit grünem,Schuler CH 2017-03-22
Numéro de lot 201
Gouache
Estimations
180 CHF - 220 CHF (168 EUR - 205 EUR)
Prix
380 CHF (355 EUR)
4.70 X 5.80 cm
Herrenporträt Anfang 19.Jh. Gouache auf Elfenbein, oval. Junger Herr in blauer Uniform mit grünem Kragen und schwarzer Halsbinde. Gerahmt. 4,7x5,8 cm. - Altersspuren, min. (...)
Brustbild eines jungen Herrn in schwarze
ANONYMOUS,Brustbild eines jungen Herrn in schwarze,Schuler CH 2017-03-22
Numéro de lot 204
Gouache
Estimations
300 CHF - 400 CHF (280 EUR - 373 EUR)
Prix
380 CHF (355 EUR)
8.40 X 10.30 cm
Herrenporträt Anfang 19.Jh. Gouache auf Elfenbein, oval. Brustbild eines jungen Herrn in schwarzem Rock, weissem Hemd mit Halsbinde und gelber Weste. Rechts bez.: Bouvier. Gefasst. 8,4x10,3 cm. - Altersspuren, min. (...)