10590
Schuler
Zurich
Switzerland
2010-09-13
249

SCHULER

Switzerland, Zurich, 2010-09-13

"September Auction"

Exclure anonyme
Totaux 249, pages 1 à 50, page en cours 1
Landschaft
CHINESE SCHOOL,Landschaft,Schuler CH 2010-09-13
Numéro de lot 2266
Peinture
Estimations
2266. MALEREI. China, 19. Jh. Farbe auf Seide. Landschaft. Montiert als (...)
1922 - 1993
Frauenakt
COMENSOLI Mario 1922-1993,Frauenakt,1953,Schuler CH 2010-09-13
Numéro de lot 4130
Fusain, Papier
Estimations
4130. COMENSOLI, Mario (Lugano 1922-1993 Zürich) Frauenakt. 1953. Kohle auf (...)
1930 - 2017
Synchromie
GERSTNER Karl 1930-2017,Synchromie,2003,Schuler CH 2010-09-13
Numéro de lot 4135
Sérigraphie, Couleurs
Estimations
4135. GERSTNER, Karl (Basel 1930) Synchromie. 2003. Farbserigraphie. 74/400. (...)
My love we won''t
DE SAINT PHALLE Niki 1930-2002,My love we won''t,Schuler CH 2010-09-13
Numéro de lot 4023
Original (Œuvre Signée)
Sérigraphie, Couleurs
Estimations
Prix
4023. SAINT PHALLE, Niki de (Neuilly-sur-Seine 1930-2002 Los Angeles)My love (...)
1935 - 2005
Mann mit Hut und Brille.
ADAMI Valerio 1935-2005,Mann mit Hut und Brille.,Schuler CH 2010-09-13
Numéro de lot 4000
Sérigraphie, Couleurs
Estimations
4000. ADAMI, Valerio (Bologna 1935) Ohne Titel. Bezeichnet: Adami. Mann mit (...)