Zehn Graphiken mit Pflanzendarstellungen |
Attribution | | Original (Œuvre Signée) |
Technique | | Eau-forte |
| | 343 Hedwig Stoll, Zehn Graphiken mit Pflanzendarstellungen und ein Portrait. (...) |
| | 001 Niederländische oder deutsche Schule, Kreuztragung Christi. 2. H. 16. Jh. (...) |
Brand einer gotischen Kirche |
Attribution | | Cercle |
| | 002 Jan Thomas van Kessel (Umkreis), Brand einer gotischen Kirche. Antwerpen. (...) |
Attribution | | Cercle (Œuvre Signée) |
| | 003 Christian Georg Schütz (Werkstatt / Umkreis), Feuersbrunst. 2. H. 18. Jh. (...) |
Heilige Familie mit dem Johannesknaben |
Technique | | Huile, Bois |
| | 004 Unbekannter italienischer Künstler, Heilige Familie mit dem Johannesknaben. 1. H. 18. Jh. Öl auf Holz. Unsigniert. In moderner Holzleiste gerahmt. Malschicht partiell feinrissig. Neuer Firnis, partiell berieben und leicht kratzspurig. 29 x 23,5 cm, (...) |