10811
Schmidt Kunstauktionen Dresden
Dresden
Germany
2011-09-17
548

SCHMIDT KUNSTAUKTIONEN DRESDEN

Germany, Dresden, 2011-09-17

"Auktion 29"

Exclure anonyme
Totaux 548, pages 1 à 110, page en cours 1
Zehn Graphiken mit Pflanzendarstellungen
HEDWIG Stoll,Zehn Graphiken mit Pflanzendarstellungen,1920,Schmidt Kunstauktionen Dresden 2011-09-17
Numéro de lot 343
Original (Œuvre Signée)
Eau-forte
343 Hedwig Stoll, Zehn Graphiken mit Pflanzendarstellungen und ein Portrait. (...)
Kreuztragung Christi
GERMAN SCHOOL,Kreuztragung Christi,Schmidt Kunstauktionen Dresden DE 2011-09-17
Numéro de lot 1
Huile, Toile
Base d'enchères
001 Niederländische oder deutsche Schule, Kreuztragung Christi. 2. H. 16. Jh. (...)
Brand einer gotischen Kirche
van KESSEL Jean Thomas Nicolas 1677-1741,Brand einer gotische,c.1700,Schmidt Kunstauktionen Dresden 2011-09-17
Numéro de lot 2
Cercle
Huile, Toile
Base d'enchères
002 Jan Thomas van Kessel (Umkreis), Brand einer gotischen Kirche. Antwerpen. (...)
Feuersbrunst
SCHUZ Christian Georg II 1758-1823,Feuersbrunst,Schmidt Kunstauktionen Dresden DE 2011-09-17
Numéro de lot 3
Cercle (Œuvre Signée)
Huile, Toile
Base d'enchères
003 Christian Georg Schütz (Werkstatt / Umkreis), Feuersbrunst. 2. H. 18. Jh. (...)
Heilige Familie mit dem Johannesknaben
ANONYMOUS,Heilige Familie mit dem Johannesknaben,Schmidt Kunstauktionen Dresden DE 2011-09-17
Numéro de lot 4
Huile, Bois
Base d'enchères
950 EUR
29.00 X 23.50 cm
004 Unbekannter italienischer Künstler, Heilige Familie mit dem Johannesknaben. 1. H. 18. Jh. Öl auf Holz. Unsigniert. In moderner Holzleiste gerahmt. Malschicht partiell feinrissig. Neuer Firnis, partiell berieben und leicht kratzspurig. 29 x 23,5 cm, (...)