10582
Schloss
Ahlden
Germany
2015-05-16
133

SCHLOSS

Germany, Ahlden, 2015-05-16

Catalogue des lots en vente aux enchères

"International art and antiques"

Exclure anonyme
Totaux 133, pages 1 à 27, page en cours 1
Senza titolo
SCUOLA GIAPPONESE,Senza titolo,Schloss DE 2015-05-16
Numéro de lot 2552
Tirage Offset
Estimations
Lot-Nr. 2552 "Japanese Prints (...)" (Japanische Druckgrafiken). Originaltitel (...)
Dantzic
ANONYMOUS,Dantzic,Schloss DE 2015-05-16
Numéro de lot 2208
Eau-forte, Aquatinte
Estimations
80 EUR
22.00 X 31.50 cm
Lot-Nr. 2208 "Dantzic" (Danzig). Originaltitel Altkolorierte Aquatintaradierung/Papier, erschienen bei Robert Bowyer, London, 1814. Unterhalb der Darstellung unw. Knickfalte. 22 cm x 31,5 cm. Rahmen. (162052) A view of Gdansk. Hand coloured aquatint on (...)
XX
Segelschiffe im Sturm
BLOM 1900,Segelschiffe im Sturm,Schloss DE 2015-05-16
Numéro de lot 2085
Original (Œuvre Signée)
Huile, Panneau
Estimations
Lot-Nr. 2085 Blom (Marinemaler des 20. Jhs.) Segelschiffe im Sturm (...)
Königliches Jagdschloss Grunewald und Unter den Linden in Berlin
SCHMIDT Friedrich August,Königliches Jagdschloss Grunewald und Unter den Li,Schloss 2015-05-16
Numéro de lot 2205
Eau-forte
Estimations
Lot-Nr. 2205 Friedrich August Schmidt (Geb. um 1795. War ansässig in Dresden (...)
Biedermeier-Damenbildnis
FRENCH SCHOOL,Biedermeier-Damenbildnis,Schloss DE 2015-05-16
Numéro de lot 2174
Original (Œuvre Signée)
Tempera
Estimations
Lot-Nr. 2174 Biedermeier-Damenbildnis Brustbildnis einer in Rot gekleideten (...)