Technique | | Tirage Offset |
| | Lot-Nr. 2552 "Japanese Prints (...)" (Japanische Druckgrafiken). Originaltitel (...) |
Technique | | Eau-forte, Aquatinte |
| | Lot-Nr. 2208 "Dantzic" (Danzig). Originaltitel Altkolorierte Aquatintaradierung/Papier, erschienen bei Robert Bowyer, London, 1814. Unterhalb der Darstellung unw. Knickfalte. 22 cm x 31,5 cm. Rahmen. (162052) A view of Gdansk. Hand coloured aquatint on (...) |
Attribution | | Original (Œuvre Signée) |
Technique | | Huile, Panneau |
| | Lot-Nr. 2085 Blom (Marinemaler des 20. Jhs.) Segelschiffe im Sturm (...) |
Königliches Jagdschloss Grunewald und Unter den Linden in Berlin |
Technique | | Eau-forte |
| | Lot-Nr. 2205 Friedrich August Schmidt (Geb. um 1795. War ansässig in Dresden (...) |
Technique | | Tempera |
| | Lot-Nr. 2174 Biedermeier-Damenbildnis Brustbildnis einer in Rot gekleideten (...) |