10582
Schloss
Ahlden
Germany
2007-05-04
393

SCHLOSS

Germany, Ahlden, 2007-05-04

Catalogue des lots en vente aux enchères

Exclure anonyme
Totaux 393, pages 1 à 79, page en cours 1
Porträt der Königin Luise
RICHTER Gustav Karl 1823-1884,Porträt der Königin Luise,Schloss DE 2007-05-04
Numéro de lot 413
Successeur
Céramique
Base d'enchères
Bildnisteller der Königin Luise Keramik. Ganzfiguriges Porträt der Königin (...)
Hl. Theresa von Avila
CHIPARUS Demeter Haralamb 1886-1947,Hl. Theresa von Avila,Schloss DE 2007-05-04
Numéro de lot 699
Attribué (Œuvre Signée)
Bronze
Base d'enchères
Dimitri Chiparus (1886 Dorohai - 1947 Paris) Hl. Theresa von Avila Bronze; (...)
Kauernde
PILONE Max,Kauernde,1927,Schloss DE 2007-05-04
Numéro de lot 700
Attribué (Œuvre Signée)
Bronze
Base d'enchères
Max Pilone (Italienischer Bildhauer. Tätig 1. Hälfte 20. Jh.) Kauernde Bronze, (...)
1868 - 1939
Mädchenakt
SEGER Ernst 1868-1939,Mädchenakt,Schloss DE 2007-05-04
Numéro de lot 701
Attribué (Œuvre Signée)
Bronze
Base d'enchères
Ernst Seger (1868 Neurode - 1939 Berlin) Mädchenakt Alabaster; Bronze. Sign.; (...)
1871 - 1913
Mädchen mit Apfel und Papagei
TASCHNER Ignatius 1871-1913,Mädchen mit Apfel und Papagei,Schloss DE 2007-05-04
Numéro de lot 702
Attribué (Œuvre Signée)
Bronze
Base d'enchères
Ignatius Taschner (1871 Lohr am Main - 1913 Mitterndorf) Mädchen mit Apfel und (...)