11133
Scheublein Art & Auktionen
Munich
Germany
2009-03-06
167

SCHEUBLEIN ART & AUKTIONEN

Germany, Munich, 2009-03-06

"Gemaelde"

Exclure anonyme
Totaux 167, pages 1 à 34, page en cours 1
1883 - 1950
Reiter
JANTHUR Richard 1883-1950,Reiter,Scheublein Art & Auktionen DE 2009-03-06
Numéro de lot 286
Original (Œuvre Signée)
Dessin
Estimations
Richard Janthur (1883 Zerbst - 1950 Berlin) Reiter Lithographie 44 x 36 cm R. (...)
An der Amper
dünzl,An der Amper,Scheublein Art & Auktionen DE 2009-03-06
Numéro de lot 328
Original (Œuvre Signée)
Huile, Bois
Estimations
Dünzl ? (1. Hälfte 20. Jh.) An der Amper Öl / Holz 31 x 43 cm R. u. signiert. (...)
1884 - 1945
Antike Schlacht
HASLER Bernhard 1884-1945,Antike Schlacht,Scheublein Art & Auktionen DE 2009-03-06
Numéro de lot 279
Original (Œuvre Signée)
Eau-forte
Estimations
Hasler ((Bernhard Hasler, 1884 - 1945 ?)) Antike Schlacht Radierung BA: 25,5 x (...)
Haus am Straßenrand
JISRAEEL Reens 1900-1900,Haus am Straßenrand,Scheublein Art & Auktionen DE 2009-03-06
Numéro de lot 300
Original (Œuvre Signée)
Huile, Toile
Estimations
Jisraeel Reens (20. Jh.) Haus am Straßenrand Tuschfederzeichnung BA: 29 x 22 (...)
1645 - 1718
Die Churfürstliche Haubt und Residenß Stadt München
WENING Michael 1645-1718,Die Churfürstliche Haubt und Residenß Stadt Mün,Scheublein Art & Auktionen 2009-03-06
Numéro de lot 306
Encre Chine
Estimations
Michael Wening (1645 Nürnberg - 1718 München) "Die Churfürstliche Haubt und (...)