Attribution | | Original (Œuvre Signée) |
Technique | | Dessin |
| | Richard Janthur (1883 Zerbst - 1950 Berlin) Reiter Lithographie 44 x 36 cm R. (...) |
Technique | | Huile, Bois |
| | Dünzl ? (1. Hälfte 20. Jh.) An der Amper Öl / Holz 31 x 43 cm R. u. signiert. (...) |
Technique | | Eau-forte |
| | Hasler ((Bernhard Hasler, 1884 - 1945 ?)) Antike Schlacht Radierung BA: 25,5 x (...) |
| | Jisraeel Reens (20. Jh.) Haus am Straßenrand Tuschfederzeichnung BA: 29 x 22 (...) |
Die Churfürstliche Haubt und Residenß Stadt München |
Technique | | Encre Chine |
| | Michael Wening (1645 Nürnberg - 1718 München) "Die Churfürstliche Haubt und (...) |